ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2023, 18:39

Заяц: у Беларуси и Алтайского края есть потенциал для наращивания сотрудничества в различных сферах

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Алтайского края есть потенциал для наращивания сотрудничества в различных сферах. Об этом заявил заместитель премьер-министра Леонид Заяц во время встречи с делегацией Алтайского края во главе с заместителем председателя правительства края Александром Лукьяновым, передает корреспондент БЕЛТА.

"В это непростое время нам надо быть вместе, поддерживать друг друга. Наши торгово-экономические отношения успешно развиваются. Уверен, что и в дальнейшем мы будем наращивать товарооборот и сотрудничество в различных сферах. Для этого у нас есть все возможности", - подчеркнул Леонид Заяц.

У делегации Алтайского края в Беларуси насыщенная программа. Сегодня гости посетили международную специализированную выставку "Белагро-2023", в планах - поездка в Гродненскую область, в том числе посещение ряда предприятий.

Товарооборот Беларуси и Алтайского края в прошлом году составил $105,9 млн (рост 31,7%), за три месяца нынешнего года - $28,6 млн (рост 22,3%). В структуре белорусского экспорта в регион преобладают поставки машин и механизмов для уборки и обмолота сельскохозяйственных культур, солода, смешанных минеральных удобрений, сыра, творога и так далее. В крае широко представлена дилерская сеть белорусской сельхозтехники ("Гомсельмаш", МТЗ, "Бобруйскагромаш").-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси