ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 мая 2023, 17:24

Законопроект о предпринимательской деятельности рассмотрят в первом чтении на этой сессии

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Законопроект "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности" планируется рассмотреть в первом чтении в Овальном зале на этой сессии, сообщил журналистам член Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Анатолий Насеня, передает корреспондент БЕЛТА.

В Палате представителей проходит активное обсуждение законопроекта "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности". Сегодня документ обсуждался на заседании рабочей группы Постоянной комиссии по экономической политике.

"Законопроект "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности" планируется рассмотреть в первом чтении на этой сессии. Кроме этого, после первого чтения планируется провести еще одно общественное обсуждение в виде семинара в Овальном зале с привлечением широкого круга представителей бизнес-среды, государственных органов, представителей регионов, чтобы выработать те основные концептуальные изменения, которые могут еще в какой-то мере повлиять на законопроект при его подготовке ко второму чтению", - рассказал Анатолий Насеня.

Сегодня в ходе дискуссии, к которой были привлечены более 15 государственных органов, рассматривались замечания и предложения бизнес-сообщества по законопроекту, поступившие в Палату представителей по результатам проведенных в регионах диалоговых площадок. По результатам обсуждения выработаны возможные пути решения поднятых вопросов. На заседании также обсуждены вопросы налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, их ответственности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси