ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2023, 15:38

Замгендиректора БЕЛАЗа: мы готовы к рискам, вызванным санкциями США

Алексей Грачев
Алексей Грачев

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как БЕЛАЗ будет справляться с новыми санкциями со стороны США, рассказал журналистам заместитель генерального директора БЕЛАЗ по стратегическому развитию и корпоративному управлению Алексей Грачев, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о недавних санкциях США в отношении БЕЛАЗа, Алексей Грачев отметил, что предприятие уже проводит всесторонний анализ возможных рисков. "Эти риски будут учтены во всех сферах деятельности предприятия, и мы будем готовы к ним на все сто процентов", - подчеркнул он.

Также заместитель генерального директора рассказал об импортозамещении комплектующих. "В эти непростые времена Российская Федерация начала нам поставлять электрокомплектующие, а также двигатели, которые являются сердцем карьерных самосвалов. В целом мы импортозаместили большую номенклатуру. Помимо прочего, здесь можно отметить производителей гидравлических насосов компании "Пневмостроймашина" из Екатеринбурга", - добавил Алексей Грачев.

По его словам, у БЕЛАЗа до конца 2023 года заключены договоры по поставкам техники. Сейчас же идут активные переговоры о заказах на 2024 год.

В 2022 году БЕЛАЗ поставил в РФ продукцию на общую сумму более $800 млн, в том числе 843 карьерных самосвала. За январь - февраль текущего года в Россию отгружено продукции на сумму около $153 млн, в том числе 144 единицы техники.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси