ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 октября 2015, 11:03

Заседание белорусско-латвийской межправкомиссии состоится в декабре в Даугавпилсе

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоится в декабре нынешнего года в Даугавпилсе. Об этом сообщила сегодня министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола на открытии латвийско-белорусского бизнес-форума в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что заседание межправкомиссии пройдет в начале декабря. На это же время намечены заседание делового совета Беларуси и Латвии и бизнес-форум. Дана Рейзниеце-Озола выразила уверенность, что эти мероприятия позволят укрепить экономические связи между странами.

В свою очередь первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский подчеркнул, что наша страна открыта для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства с Латвией и Европейским союзом в целом. "Сегодня для этого больше возможностей, чем вчера", - отметил он. "Проекты, которые мы сегодня вместе делаем в промышленности, пищевой отрасли, сфере услуг, станут прибавкой для роста кооперации и торговли", - добавил первый замминистра.

Латвийско-белорусский бизнес-форум - одно из мероприятий Дней Латвии в Беларуси, которые проходят с 20 октября по 20 ноября. Организаторами бизнес-форума выступают Латвийское агентство инвестиций и развития при поддержке посольства Латвии в Беларуси, Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси и Белорусская торгово-промышленная палата. В одном из магазинов на проспекте Дзержинского,106 в Минске сегодня откроется отдел латвийских товаров. С 21 по 23 октября пройдут культурные мероприятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси