ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 апреля 2017, 15:55

Заседание белорусско-сербской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в Белграде

Владимир Улахович, Драгомир Карич, Владимир Колтович, Владимир Чушев
Владимир Улахович, Драгомир Карич, Владимир Колтович, Владимир Чушев

17 апреля, Белград /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Десятое заседание белорусско-сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и девятое заседание делового совета по сотрудничеству между торгово-промышленными палатами двух стран 18-19 апреля состоятся в Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С целью участия в данных мероприятиях в сербскую столицу с визитом 17-20 апреля направилась белорусская делегация во главе с министром антимонопольного регулирования и торговли Владимиром Колтовичем, который является председателем белорусской части межправкомиссии.

Кроме того, в этот период в Белграде пройдут белорусско-сербские межмидовские консультации, на которых делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко. Во время консультаций будет обсужден широкий спектр вопросов взаимодействия, в том числе развитие политических отношений, торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного и межрегионального сотрудничества, а также актуальные темы международной повестки дня. Олег Кравченко также примет участие в заседаниях межправительственной комиссии и делового совета по контактам между торгово-промышленными палатами Беларуси и Сербии.

Как рассказал сербским журналистам Владимир Колтович, данные мероприятия направлены на расширение белорусско-сербских контактов по всем направлениям, а также поиск новых векторов сотрудничества в современных условиях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси