ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2015, 14:28

Заседания техкомитетов и подкомитетов МЭК в Минске проходят успешно и эффективно - Пашик

9 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Работа на заседаниях технических комитетов и подкомитетов Международной электротехнической комиссии (МЭК), которые проходят в Минске с 5 октября во время Генеральной ассамблеи, идет успешно и эффективно. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал секретарь Национального комитета, директор ОАО "Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции "БЕЛЛИС" Юрий Пашик.

"По заседания технических комитетов и подкомитетов могу сказать, что работа идет успешно и эффективно. Техническая составляющая будет обработана позже, так как на всех заседаниях в той или иной степени присутствуют белорусские технические эксперты", - отметил Юрий Пашик.

Он констатировал, что стоит задача максимально задействовать в этом процессе студентов из БГУИР, которые работают на Генассамблее МЭК волонтерами. "Была просьба, чтобы наших студентов подсаживали в залы, где происходят заседания, чтобы они посидели и посмотрели, как идет работа, стиль общения, порядок обсуждения, уровень обсуждаемых тем. Важно, чтобы наши молодые ребята получили представление о том, как варится этот "суп", - считает Юрий Пашик.

79-я Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии проходит в Минске с 5 по 16 октября и является масштабным форумом не только для экономической и научно-технической жизни республики, но и всего мира. Это так называемая техническая Олимпиада, на которую собираются представители крупнейших мировых компаний-производителей: от инженеров и менеджеров среднего уровня до высшего руководства, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств. Генеральные ассамблеи проводятся в статусных странах с развитой высокотехнологичной промышленностью, а также в перспективных, по мнению МЭК, регионах. В деятельности МЭК принимают участие 166 стран, в том числе Беларусь.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси