ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 18:00

Зиновский отмечает важность поддержки и развития бизнес-диалога между Беларусью и Латвией

Владимир Зиновский
Владимир Зиновский

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр экономики Беларуси Владимир Зиновский отмечает важность поддержки и развития белорусско-латвийского бизнес-диалога. Об этом он заявил на встрече с министром экономики Латвии Даной Рейзниеце-Озолой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Владимир Зиновский поздравил латвийскую сторону с открытием масштабного мероприятия - Дней Латвии в Беларуси и отметил важность поддержки и развития бизнес-диалога между странами.

"Совместная история, а также готовность налаживать дружественные и добрососедские отношения являются залогом успеха в построении дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и Латвией по широкому спектру вопросов", - сказал в своем приветственном слове Владимир Зиновский.

Министры обсудили состояние и перспективы торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в области транспорта, энергетики, ИТ-технологий.

В завершении Владимир Зиновский выразил надежду на скорую встречу в ходе заседания белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится в декабре текущего года в Даугавпилсе. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси