ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
20 ноября 2021, 17:36

Ансамбль "Бяседа" отметит 30-летие на сцене Дворца культуры МТЗ

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилейный концерт заслуженного коллектива Беларуси ансамбля народной музыки "Бяседа" состоится 25 ноября во Дворце культуры Минского тракторного завода. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

За три десятилетия самобытный ансамбль Белтелерадиокомпании под руководством композитора кавалера ордена Франциска Скорины, народного артиста Беларуси Леонида Захлевного смог собрать и воплотить на сцене яркие образцы национального песенного наследия. В музыке и текстах "Бяседы" находит отражение добрая душа белорусского народа, который и в радости, и в горе шел с песней по жизни. Застольные и потешные, свадебные и семейные, лирические и обрядовые - репертуар коллектива неизменно остается аутентичной визитной карточкой музыки нашей страны.

В юбилейной программе "Бяседа" порадует публику сразу несколькими премьерами и горячо любимыми песнями различных жанров. "За маладых", "Маруся", "Запрагай-ка, бацька, коней", "Звіняць звончыкі", "Чарка на пасашок" и другие народные хиты согреют сердца зрителей в этот вечер.-0-

Теги
концерт
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси