ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 января 2020, 08:07

Ансамбль "Хорошки" 15 января представит на сцене Белгосфилармонии премьеру музыкального номера

Хореографический ансамбль "Хорошки". Фото из архива
Хореографический ансамбль "Хорошки". Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене большого концертного зала Белгосфилармонии 15 января пройдет сольный концерт Белорусского государственного академического заслуженного хореографического ансамбля "Хорошки". Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связей с общественностью филармонии.

"В первом отделении коллектив покажет яркую, веселую, искреннюю, наполненную радостью программу "Местечковые картинки", созданную на основе еврейского фольклора: народные танцы "Галоп" и "Ретро-полька", инструментальный номер для ксилофона с оркестром и другие. Во втором отделении концерта - композиции из зимнего цикла театрализованной программы "Белорусы", в которой воссозданы старинные белорусские обряды и другие номера из золотого фонда ансамбля", - рассказали в Белгосфилармонии.

Также зрителей ждет сюрприз - премьера музыкального номера с участием заслуженного артиста Беларуси Федора Балабайко.

"С первого дня рождения ансамбля и первого концерта мы работаем только живьем. Выступление свое озвучиваем сами. У нас свои вокалисты и музыканты, - отмечает руководитель ансамбля народная артистка Беларуси Валентина Гаевая. - Каждый танец - бренд Беларуси. Все очень ярко, живо, разнообразно".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси