ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 июля 2022, 08:57

Бал под открытым небом проведут в честь 880-летия Гомеля 10 августа

Фото из архива
Фото из архива

22 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Жителей и гостей Гомеля приглашают на бал в честь 880-летия областного центра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на городской центр культуры.

Роскошное атмосферное действо развернется 10 августа на набережной реки Сож - на площадке возле Лебяжьего пруда. Дам и кавалеров приглашают провести теплый летний вечер на светском рауте. На балу будет действовать дресс-код. Дамы должны облачиться в бальное платье с кринолином или без, дополнят образ веер и перчатки. Кавалеры - в строгом классическом стиле: белая рубашка, галстук-бабочка, черные брюки и туфли, перчатки.

Программа бала состоит из двух отделений. Танцевальная карта включит такие позиции, как "Гранд-марш", "Вальс знакомств", "Акварель", "Вальс-прогулка с переходом", "Фигурный вальс", "Дунайские волны, "Падеграс", "Богемская полька", "Полька-тройка", "Падеспань", "Австралийский вальс", "Русский вальс", "Светский ручеек", "Показательные танцы", а также творческие выступления.

Накануне бала под открытым небом городской центр культуры проведет мастер-классы. Рисунки основных бальных танцев помогут повторить участники клуба "Серебряный век".

Чтобы присоединиться к светскому рауту, необходимо заполнить заявку и до 5 августа направить с пометкой "Бал" на электронную почту ГЦК gck@gck.gomel.by.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси