ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 декабря 2021, 15:21

Белгосфилармония приглашает на "Рождественский релакс" с поющими чашами, чакрофонами и колокольчиками коши

Фото организаторов
Фото организаторов

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт камерной музыки "Рождественский релакс" пройдет 8 января в Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В музыкальной программе вечная классика: рождественский гимн "Тихая ночь", атмосферные "Зимы" Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы, умиротворяющие "Колыбельная" Брамса и "Аллилуйя" Леонарда Коэна, органные "Хорал", "Кантилена", "Сицилиана" и другие всемирно известные шедевры.

По словам организаторов, все эти произведения будут исполняться непрерывно в сочетании с уникальными звукотерапевтическими инструментами - поющими чашами, чакрофонами и колокольчиками коши.

"В уютной атмосфере приглушенного света и свечей гости смогут расслабиться под прекрасную музыку, наполненную светом и чистотой. Видеоряд с изображением природы, праздничных городов, торжественных украшений и космоса поможет погрузиться в атмосферу отдыха", - рассказали в учреждении.

Специально для концерта в Белгосфилармонии установят орган итальянской марки Viscount. "Звуки этого инструмента гармонизируют психоэмоциональную сферу и приводят мысли в порядок", - поделились они.

Исполнители вечера: Артем Шаплыко (рояль), Дарья Елисеева (флейта), Ольга Мицкевич (колоратурное сопрано), Каллиника Медведева (орган), Татьяна Лукьянова (ведущая, звукотерапевтические инструменты).-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси