ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 февраля 2023, 08:14

Более 200 предметов военного времени представят на выставке в Гомеле

Фото Гомельского областного центра народного творчества
Фото Гомельского областного центра народного творчества

22 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка коллекционных предметов военного времени "На страже Отечества" откроется 22 февраля в Гомельском областном центре народного творчества, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Авторская экспозиция участников гомельского клуба коллекционеров "Юнона" Виталия Николаева и Александра Бондарчука приурочена ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Посетители увидят предметы военного времени. Это и военные формы, и шлемофоны летчиков, дорожный патефон, передатчик азбуки Морзе, трогательные детские книжки 1941-1945 годов, американская рация и многое другое.

"Выставка демонстрирует предметы, которые окружали людей в те далекие времена. Экспонаты могут многое рассказать о том страшном времени, о людях, отдавших свои жизни за мир на земле", - рассказали в учреждении.

Дополнится экспозиция демонстрацией плакатов времен Великой Отечественной войны.

"День защитников Отечества и Вооруженных Сил - это день памяти мужества и героизма поколений защитников Родины. И сегодня подрастающее поколение обязано равняться на этих достойных людей", - убеждены в областном центре народного творчества.

Познакомиться с предметами военного времени жители и гости города могут в выставочном зале учреждения по 17 марта. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси