ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 октября 2019, 13:00

Более 300 работ представят на выставке детского творчества "АрхНовация" в Минске

Фото wikimapia.org
Фото wikimapia.org

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская выставка-конкурс детского творчества "АрхНовация - 2019" будет работать с 31 октября по 23 ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске, сообщили БЕЛТА в учреждении.

В заключительном этапе республиканской выставки-конкурса приняли участие более 500 учащихся учреждений образования из всех регионов страны. На выставке будет представлено более 300 работ - живописные и графические, архитектурные макеты, художественные фотографии, видеоролики.

В творческих работах отражены архитектурные особенности различных стран мира, современные подходы к устройству частного дома сейчас и в будущем, изображены представители строительных профессий, а также представлены портреты архитекторов, которые внесли вклад в развитие архитектуры. Кроме того, во время выставки будут организованы экскурсии "Дом мечты".

Организаторами проекта выступают Министерство архитектуры и строительства и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Участниками конкурса являются учащиеся учреждений образования в возрасте от 4 до 20 лет. Цель проекта - повышение интереса к архитектуре родного края, развитие детского архитектурно-художественного творчества, выявление и поддержка юных талантов.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси