ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 мая 2020, 12:13

Ботанический сад приглашает минчан поучаствовать в "Зеленом квесте"

В Ботаническом саду. Фото из архива
В Ботаническом саду. Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает минчан и гостей столицы 30 и 31 мая поучаствовать в новом интерактивном проекте "Зеленый квест", сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Зеленый квест" предполагает семейную прогулку по уголкам одного из самых красивых ландшафтов столицы. "Мы предлагаем интересный и актуальный формат проведения мероприятия. Во время прогулки участники получают увлекательные задания, оформленные в виде специальной карты ботанического сада. На ней обозначены маршруты по самым популярным местам и размещены интерактивные задания", - пояснили организаторы.

Для безопасности и сохранения здоровья посетителей, а также с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения во время мероприятий задания выполняются дистанционно с использованием смартфонов. Для комфортного прохождения квеста его маршруты не пересекаются. "Пунктов с заданиями достаточно много, растительные объекты расположены на тропинках, аллеях, клумбах и в других уголках ландшафта ботанического сада", - рассказали в учреждении.

Помимо этого, 30-31 мая в ботаническом саду в честь международного Дня защиты детей проведут розыгрыш подарков и онлайн ток-шоу со звездой. 31 мая торжественный финал мероприятий пройдет в формате онлайн-трансляции, предусмотрено дистанционное подведение итогов и награждение победителей с участием сотрудников ботанического сада, мультипликационных героев и артистов.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси