ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 мая 2021, 08:25

"Чемоданное настроение" подарят в Музее истории Гомеля 21 мая

Фото организаторов
Фото организаторов

19 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Ночь музеев под названием "Чемоданное настроение" проведут 21 мая в Музее истории города Гомеля. Культурную акцию посвятят путешествиям по Беларуси и миру, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении.

На площадках возле музея развернется "Город мастеров", где расскажут о традиционных белорусских ремеслах, пройдет модный показ одежды от дизайнеров Натальи Давид и Марины Бонифатьевой. Будут работать детские локации, фото- и интерактивные зоны.

В залах музея проведут презентацию тревел-индустрии Гомеля, познакомят с туристическими маршрутами по Гомельскому региону. Запланированы встречи с тревел-блогером Ольгой Асеевой, путешественником и фотографом Юрием Бирюковым.

В программе также предусмотрена презентация выставки работ Артема Маркова, автора необычных, брутальных работ из металла - от изделий в виде голов зверей до мебели в стиле лофт. Гостей пригласят и на мастер-класс по интуитивной живописи от Натальи Лысенко, на концерт классической музыки в исполнении камерного состава симфонического оркестра Гомельских городских оркестров, в игровые зоны и конкурсы с призами.

Площадки будут работать с 18.00 до 23.00, детские - до 21.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси