ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 сентября 2020, 09:08

Четыре премьеры готовит Полесский драмтеатр

Фото из VK-аккаунта Полесского драматического театра
Фото из VK-аккаунта Полесского драматического театра

22 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Полесский драматический театр готовится представить осенью четыре премьерных спектакля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

В год своего 15-летия коллектив порадует поклонников несколькими премьерами. "Рассчитываем показать их осенью. Возможно, какие-то из этих четырех спектаклей будут перенесены на декабрь или январь. Время покажет, - сказали в театре. - Зритель постепенно возвращается, посещаемость неплохая. Спектакли идут уже не только по выходным, но и в будние дни".

Вскоре репертуар пополнится "Грозой" по пьесе Александра Островского. Над постановкой работает приглашенный режиссер Даниил Филиппович. Классическое произведение планируют показать в более современном прочтении. Параллельно пинчане репетируют "Мнимого больного". Свое видение пьесы Мольера публике представит режиссер Павел Маринич. Также началась подготовка спектакля "Трамвай "Желание".

Коллектив не оставил без новинок и детей. Практически уже на выходе сказка "Жила-была Сыроежка".

Полесский драматический театр открылся в марте 2006 года. Его можно назвать камерным, поскольку сцена располагается очень близко к залу, и у зрителей создается впечатление, что они непосредственно задействованы в спектакле.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси