ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
03 января 2023, 21:36

Детские "Зимние впечатления" будут представлены на выставке в Минске

Фото художественной галереи "Университет культуры"
Фото художественной галереи "Университет культуры"

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третья выставка-конкурс детского творчества "Зимние впечатления" будет проходить с 4 по 14 января в художественной галерее "Университет культуры", сообщили БЕЛТА в галерее.

В экспозицию войдут работы учащихся детских художественных школ Минска, Минского государственного колледжа искусств, а также учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Традиционная выставка интересна тем, что дает возможность молодым авторам продемонстрировать свои работы перед экспертами и другими посетителями галереи, сравнить свой уровень с мастерством иных участников, а также расширить свой кругозор.

Юным художникам было предложено выразить свои впечатления о зимней поре с помощью живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Цель выставки-конкурса "Зимние впечатления" - духовно-нравственное воспитание и формирование творческой личности, поддержка талантливой молодежи.

Работы участников будет оценивать жюри в составе профессиональных художников, преподавателей изобразительного искусства, искусствоведов. Участники оцениваются в трех возрастных группах: 6-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет. Победители и призеры конкурса в каждой категории получат дипломы. По итогам конкурса будет подготовлен электронный каталог, куда войдут все произведения молодых авторов, размещенных в экспозиции.

Для художественной галереи "Университет культуры" поддержка творческой молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности.

Выставка "Зимние впечатления" продлится до 14 января 2023 года.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси