ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 января 2022, 12:43

Дикая природа пяти континентов: лучшие фото международного фестиваля покажут в Минске

Фото организаторов
Фото организаторов

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка лучших работ международного фестиваля дикой природы GOLDEN TURTLE откроется 28 января во Дворце искусств. Как сообщили БЕЛТА в учреждении, этот экологический проект за 15 лет объединил более 25 тыс. фотографов из 146 стран мира.

"Цели проекта перекликаются с целями устойчивого развития ООН до 2030 года. Проект в простой и доступной форме показывает красоту окружающей природы, способствует пониманию неразрывной связи человеческого сообщества с окружающим миром, - рассказали в учреждении. - Посетители смогут восхититься уникальными образами дикой природы пяти континентов, почувствовать ее красоту, хрупкость и совершенство, любуясь работами звезд мировой фотографии: Магнуса Лундгрена из Швеции, Мате Бенце из Венгрии, Кевина Морганса из Великобритании, Жоэля Дельма из Франции".

По словам организаторов, выставка фестиваля дикой природы GOLDEN TURTLE в полной мере соответствует задачам государственной программы "Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов". "Экспозиция соберет людей, которые по зову сердца несут высокие нравственные идеалы бережного отношения к природе и человеку. Дух и философия проекта направлены на сохранение природы, изменение экологического сознания и поведения людей через искусство", - отметили во Дворце искусств.

"В современном мире, где все стремительно меняется, очень важно, чтобы прежними остались наши базовые ценности - духовность, доброта, гуманное отношение к себе, друг к другу и окружающему нас миру. И дикая природа является как раз идеальным примером удивительной гармонии, баланса и хрупкого равновесия", - сказал президент фестиваля дикой природы GOLDEN TURTLE Андрей Сухинин.

Во время выставки также будут реализованы мастер-классы по арт-терапии и познавательные семинары. Например, "Искусство и природа в интересах сохранения здоровья человека и жизненной среды", где посетителей познакомят с современными здоровьесберегающими технологиями, основанными на теории и практике экопсихологии и экотерапии.

Еще один мастер-класс "Узнай свою дикую природу" будет посвящен нейрофизиологическим основам экопсихологии. Его участники смогут убедиться, что погружение в природную среду оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние человека. Каждое воскресенье будут проводиться увлекательные игровые мероприятия для детей.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси