ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 ноября 2019, 08:13

Дни корейского кино пройдут 5-7 декабря в Бресте

Кадр из фильма "Маленький лес"
Кадр из фильма "Маленький лес"

29 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте при содействии посольства Республики Корея с 5 по 7 декабря пройдут Дни корейского кино, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор КУП "Брестоблкиновидеопрокат" Дмитрий Селюк.

Культурная акция в областном центре состоится уже в четвертый раз. Ожидается, что в открытии Дней кино примет участие посол Республики Корея в Беларуси Тхэ Чжун Ёль.

Показы пройдут в кинотеатре "Беларусь" в малом зале. Зрители смогут увидеть три корейских фильма, различных по тематике и жанрам. Откроет программу драма "Маленький лес", вышедшая на экраны в прошлом году. Картина повествует о девушке, которая предпочла столичной суматохе Сеула неспешную жизнь в провинции, где она родилась. Мультфильм "Дорога под названием "Жизнь", основанный на трех корейских народных рассказах, покажут 6 декабря. Завершит репертуар Дней кино черно-белая биографическая картина "Донджу: портрет поэта". Фильм, который был снят в 2016 году и удостоен множества фестивальных наград, рассказывает историю жизни известного корейского поэта Юн Донджу, погибшего при таинственных обстоятельствах в японской тюрьме в возрасте 27 лет.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. 5 и 6 декабря сеансы состоятся в 18.00. На третий день корейскую кинокартину покажут в 17.40. "Вход на сеансы свободный, так как посольство Республики Корея выкупает все показы, любой желающий может их посетить. В предыдущие годы все показы у нас прошли с аншлагом", - отметил Дмитрий Селюк.

Билеты уже можно приобрести в кассах кинотеатра.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси