ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 ноября 2019, 08:18

Дом-музей I съезда РСДРП приглашает на выставку елочных игрушек советского периода

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В филиале Национального исторического музея Беларуси "Дом-музей I съезда РСДРП" пройдет выставка елочных игрушек советского периода "В гостях у сказки", сообщили БЕЛТА в музее.

Посетители смогут побродить среди десятков елок, которые украшены антикварными игрушками прошлого века. Каждая елочка расскажет об отдельных страницах жизни того периода: чем занимались и как выглядели люди, какие сказки любили больше всего, во что верили, каких вершин достигали.

В частности, на выставке будет представлена частная коллекция елочных игрушек от коллекционера из Бобруйска - Галины Жук. На нескольких десятках различных по размерам елочек можно будет увидеть верхушки, шары, домики, грибочки, фонарики, бусы, светофоры, матрешки, соцветие сказочных персонажей, изготовленных в разных техниках и из различных материалов. "Также в сказочном лесу спряталось множество разнообразных Дедов Морозов и Снегурочек. И если посетители будут внимательны и смогут их найти и пересчитать, то их ждет пожелание с нашей корзинки чудес", - рассказали в музее.

Кроме того, можно будет увидеть праздничные открытки и узнать, какими были новогодние открытки пятьдесят лет тому назад и чего желали друг другу люди в то время.

Выставка "В гостях у сказки" будет работать в Доме-музее I съезда РСДРП с 7 декабря текущего года по 14 января 2020-го.

В музее уточнили, что дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси