ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 ноября 2021, 19:47

Экспозицию "Битва за Москву. Бессмертие подвига" представят 3 декабря в музее истории ВОВ

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 3 декабря пройдет открытие временной экспозиции "Битва за Москву. Бессмертие подвига", посвященной 80-летию битвы за Москву, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

"Главная цель выставки - через призму человеческих судеб показать трагедию и подвиг защитников Родины, роль битвы за Москву в истории Великой Отечественной войны и ее значение для всего советско-германского фронта, актуальность событий под Москвой 1941-1942 годов для нынешнего и будущих поколений", - отметили в комитете.

После презентации экспозиции планируется проведение круглого стола в онлайн- и офлайн-форматах, приуроченного к памятной дате. "Здесь пройдет обсуждение актуальных вопросов сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и защиты исторической правды", - подчеркнули организаторы.

Торжественное открытие выставки начнется в 14.00. С приветственным словом выступит государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, посол Российской Федерации в Беларуси Евгений Лукьянов. В формате видеобращения в мероприятии примет участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Мероприятие проводится Постоянным комитетом во взаимодействии с мэрией Москвы, Белорусским музеем истории Великой Отечественной войны и Государственным музеем обороны Москвы.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси