ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
28 января 2021, 13:05

"Энигма" и "Загадки да Винчи": в Минске откроется интерактивная выставка для тренировки мозга

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивная выставка "Игры разума" откроется в Доме-музее I съезда РСДРП 5 февраля, сообщили БЕЛТА в Национальном историческом музее.

"Кажется, люди всегда использовали задачи на логику, головоломки, загадки, ребусы для того, чтобы память была лучше и думалось легче. Все знают, что мышцы растут, если их тренировать. Так и с мышлением. Лучший инструмент для тренировки мозга - это головоломки. А лучшее место для таких тренировок - наша выставка. Здесь нет возрастных ограничений, представлены задачи как для самых маленьких, так и для взрослых посетителей", - отметили в музее.

На выставке можно будет попробовать решить десяток уникальных головоломок, таких как "Робот", "Энигма", "Загадки да Винчи". Кроме того, в специально организованной зоне можно будет поиграть в настольный футбол (кикер), настольный хоккей.

"Каждый посетитель сможет решить логические задачи, найти ключ к разгадке серии интереснейших задач. Время, проведенное в музее на "Играх разума", - это отличный способ одновременно развить логическое мышление и с интересом провести досуг", - добавили организаторы.

Проверить свою логику на интерактивной выставке можно будет по 27 июня. Дети дошкольного возраста допускаются только в сопровождении взрослых.-0-

Фото организаторов
Фото организаторов

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси