ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 апреля 2021, 07:15

Фестиваль хореографического искусства Dance Evolution пройдет 23 мая в Минске

Фото Театра эстрады
Фото Театра эстрады

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль хореографического искусства Dance Evolution-2021 пройдет 23 мая в Молодежном театре эстрады, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концертном отделе театра.

Театр эстрады - это не только сценическая площадка, где проходят концертные программы и мюзиклы, это еще и целая лаборатория по поиску и развитию новых талантов.

"В этом году в театре действуют и развиваются творческие студии по трем направлениям: вокал, хореография и театральное искусство. Каждое начало сезона мы проводим наборы в студии, но количество желающих присоединиться к обучению на протяжении года по-прежнему остается высоким, и это неудивительно, ведь наши воспитанники постоянно принимают участие в различных концертах, праздничных программах, конкурсах и фестивалях, выступают на одних сценах с заслуженными артистами эстрады", - рассказали в концертном отделе театра.

Как добавил директор театра Сергей Медведев, в этом году было принято решение организовать и провести фестиваль хореографического Dance Evolution-2021. "Его основными целями являются сохранение и приумножение культурных традиций белорусского народа, формирование нового поколения молодых, профессиональных артистов для различных жанров эстрады, поддержка и популяризация хореографического искусства, обмен творческим опытом", - отметил он.

К участию в фестивале приглашаются танцевальные коллективы учреждений образования, частные школы, студии танца в возрасте от 3-х лет. Оценивать их будет профессиональное жюри, состоящее из ведущих хореографов, деятелей культуры и искусства Беларуси. Для победителей предусмотрены специальные призы и подарки, среди которых возможность выступления в концертных программах театра на одной сцене с известными белорусскими исполнителями.

Заявки на фестиваль принимаются до 17 мая. С условиями можно ознакомиться на сайте Молодежного театра эстрады.-0-

Фото Театра эстрады

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси