ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 января 2021, 20:26

Фестиваль ледовых и снежных скульптур пройдет 28-31 января в ботаническом саду Минска

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционный фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур "Мир кристаллов" с 28 по 31 января проведут в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси, сообщили БЕЛТА в ЦБС.

"Посетители ботанического сада станут свидетелями превращения кристаллов льда в произведения снежно-ледового искусства. Гости смогут не только понаблюдать за созданием творческих объектов, но им также представится возможность оценить мастерство профессиональных скульпторов страны, - рассказали в ботаническом саду. - Уверяем, что от фестиваля посетители получат эстетическое наслаждение и прекрасное настроение".

Создавать ледовые и снежные фигуры будут 8 команд профессиональных скульпторов и 10 студенческих команд профильных факультетов государственных учреждений образования.

Торжественное открытие шестого фестиваля-конкурса пройдет 30 января в 14.30. В этот день ледяные скульптуры представят публике, будут подведены итоги. Для гостей также организуют музыкальный сюрприз, развлекательную викторину, конкурсы с розыгрышем призов и пиротехническое шоу.

Скульптуры оснастят подсветкой, поэтому особенно красивы они будут вечером. Посмотреть на сияющие фигуры изо льда и снега в ботаническом саду можно будет до 7 февраля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси