ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 февраля 2020, 21:41

Фестиваль "Масленица" пройдет в Минске с 28 февраля по 1 марта

Фото из архива
Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль еды и весны "Масленица" пройдет у Комаровского рынка в Минске с 28 февраля по 1 марта, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Площадь перед Комаровским рынком превратится в настоящую ярмарку с ароматом блинов по уникальным рецептам, звучанием национальных музыкальных инструментов, народными забавами и массой интересного", - уверяют организаторы.

На празднике будет много развлечений: хороводы, перетягивание каната, прыжки в мешках и через огромные скакалки, другие спортивные игры и конкурсы. Запланированы также выступления артистов и театрализованные представления. Песни и частушки будут звучать под живую музыку. Особую атмосферу гуляньям придадут скоморохи и аниматоры на ходулях, фотозоны и яркое фаер-шоу - прощание с зимой.

Будет работать фудкорт. Попробовать предложат не только классические блины со сметаной, икрой или медом, но и разноцветные, с экзотическими начинками - острые, свекольные, с креветками, вареньем из сосновых шишек и одуванчиков. В меню также свежая выпечка, сладости, квас и сбитень.

На память о празднике можно будет купить сувениры от ремесленников.

Мероприятия пройдут при поддержке администрации Советского района Минска и Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси