ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
03 июня 2021, 21:31

Финал "Мельницы моды - 2021" пройдет в Минске 9 июня

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал XXX Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" состоится 9 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Участники фестиваля - дизайнеры, модели, фотографы, стилисты, парикмахеры, визажисты - будут соревноваться в номинациях "Школа моды", "Мастер моды", "Фото", "Модель-дебют фестиваля-конкурса", "Топ-модель фестиваля-конкурса", "Мисс-модель Беларуси", "Мистер-модель Беларуси". В финале конкурса будет представлено 54 коллекции молодых белорусских дизайнеров из всех регионов Беларуси. 68 дизайнеров и 18 фотографов будут бороться за право называться лучшими.

Юбилейная "Мельница моды" пройдет в формате phygital, совместив физические offline-показы на подиуме и digital-трансляции дизайнеров. Профессионалы fashion-индустрии и ценители моды в Беларуси, а также зарубежные партнеры "Мельницы моды" из России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Китая, Италии, Швеции, Дании, Германии, Франции, Сербии и других стран смогут увидеть конкурсные коллекции белорусских дизайнеров и выбрать их для участия в fashion-проектах в своих странах. Зарубежные партнеры предоставят призы - стажировки для белорусских молодых дизайнеров.

Победители и призеры будут награждены дипломами и символами фестиваля-конкурса, подарками от партнеров. Организаторы - Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси