ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 августа 2020, 17:00

Фольклорные коллективы Беларуси и Польши выступят 28 августа на сцене Белгосфилармонии

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт "Спатканне сяброў" с участием наиболее знаковых фольклорных коллективов Беларуси и Польши пройдет 28 августа в Большом зале Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Девятый концерт "Спатканне сяброў" представит белорусскому зрителю не только коллективы, чьи названия напрямую ассоциируются с традиционной культурой, такие как "Купалінка", "Песняры", "Хорошки", но и творческие группы, в репертуаре которых фольклор занимает значительную часть наряду с другими жанрами. К примеру, вокальная группа "Камерата". В числе участников также заявлены польские ансамбли Narewczanki, Kalinka, Prymaki", - рассказали в Белгосфилармонии.

Первый белорусско-польский концерт народной музыки состоялся на сцене Белгосфилармонии еще в 2012 году, что и положило начало циклу "Спатканне сяброў". За время существования проекта минская публика увидела более 30 фольклорных коллективов из Польши и стран ближнего зарубежья.

Автор проекта - Олег Литвинюк. Концерт традиционно проводится при поддержке администрации Подляского воеводства Польши и ассоциации "БелБрэнд".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси