ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 октября 2020, 12:30

Фотовыставка "Беларусь сінявокая" откроется 27 октября в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Беларусь сінявокая" откроется 27 октября в БГУ. Мероприятие приурочено к Году малой родины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

"Свои работы представит известный белорусский фотохудожник Денис Романюк. Экспозиция включает 37 пейзажных фотографий, отражающих красоту природы Беларуси. На кадрах автор запечатлел в разное время суток реки и озера, используя наземную и аэросъемку", - рассказали в пресс-службе.

Посетить выставку могут все желающие бесплатно до 1 ноября.

Организаторами мероприятия выступают факультет географии и геоинформатики, Союз женщин БГУ и Белорусское географическое общество.

Денис Романюк - издатель, фотограф, дизайнер, этнограф и художник. Окончил Вильнюсскую художественную академию. Член Белорусского союза художников и творческого союза "Фотоискусство". Продолжает дело своего отца, профессора Михаила Романюка, по изучению народной культуры и этнографии белорусов. Организовывает экспедиции по Беларуси. В период с 1993 по 2006 год работал над фотопортретом старого Вильнюса. Одной из приоритетных тем исследований стала зона, пострадавшая от аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня главная тема творчества - Беларусь, ее природа, культура, искусство и образ человека.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси