ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
17 июня 2022, 13:43

Фотовыставку "Эхо войны" представят в Национальном историческом музее 20 июня

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном историческом музее с 20 июня будет работать фотовыставка "Эхо войны" из собрания Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское", сообщили БЕЛТА в историческом музее.

"На экспозиции будут представлены фотографии из собрания Пушкинского заповедника с изображением мемориальных усадеб, парков, могилы А.С.Пушкина и Святогорского монастыря, поселка Пушкинские Горы. Фотографии сделаны в 1944-1947 годах, на снимках запечатлены разрушения в псковских пушкинских местах, оккупированных немецко-фашистскими захватчиками, а также процесс восстановления музея после освобождения района в июле 1944 года", - рассказали в Национальном историческом музее. Также посетителей фотовыставки ожидают тематические кинопоказы фильмов "Перезвон" и "263 ночи".

Пушкинский заповедник - уникальный памятник русской культуры национального и мирового значения. Сегодня музей-заповедник объединяет мемориальные усадьбы с их садами и парками: родовое поместье семьи Пушкина Михайловское, усадьбы друзей и предков поэта Тригорское и Петровское. На территории музея расположены действующая водяная мельница, крестьянский двор, ремесленный центр, древние городища Савкино, Воронич, Врев и Велье, а также могила А.С.Пушкина, расположенная у стен собора Успения Божьей Матери в Святогорском монастыре.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси