ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 декабря 2021, 11:18

Фотовыставку новогодних традиций "Зима, и все опять впервые" представит НЦСИ 18 декабря

Фото организаторов
Фото организаторов

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка о новогодних традициях "Зима, и все опять впервые" откроется 18 декабря в Национальном центре современных искусств, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"В каждом доме есть свои традиции, так и НЦСИ уже много лет подряд с особой теплотой готовит зимнюю выставку. Год за годом наш центр собирает своеобразную антологию зимы и новогоднего праздника в архивных фотографиях и работах современных художников", - рассказали организаторы.

В экспозиции можно увидеть работы из фонда центра, в которых современные художники осмысливают "жизнь под снегом": какие ассоциации он рождает, что значит зима для художников. К слову, организаторы подготовили сюрпризы - во время работы выставки можно будет собирать пазлы и играть.

"Самая холодная выставка этого года вышла яркой, эмоциональной и получила название стихотворения Бориса Пастернака. К зиме невозможно привыкнуть, невозможно перестать удивляться снегу. В эту пору года мы чувствуем холод снаружи и особое тепло внутри, которое дарит нам надежду. Она начинает новый год и световой цикл, каждый раз будто запуская время заново", - поделились в учреждении.

Во время открытия гостей ждет модный показ Игоря Плетнева. Молодой дизайнер из Витебска, специализирующийся на детской моде, является чемпионом мира среди команд бьюти-индустрии.

"Разделите с НЦСИ время семейного досуга и дружеских встреч, подарков и ожидания чудес", - заключили организаторы.

Открытие пройдет в 14.30 по адресу: ул.Некрасова, 3. Экспозиция продлится по 6 февраля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси