ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 марта 2021, 09:05

Гомельский драмтеатр приглашает зрителей на "Обед для грешников"

Фото gomeldrama.by
Фото gomeldrama.by

26 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Премьера комедии в двух действиях "Обед для грешников" Эдварда Тейлора (перевод В. Вебера) состоится на сцене Гомельского областного драматического театра 27 и 28 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь государственного учреждения Владимир Ступинский.

Премьера приурочена к Всемирному дню театра.

"Что делать, если к тебе на обед приезжает босс, у которого очень высокие моральные принципы, который безжалостно увольняет всех сотрудников, не живущих в законном браке, а у тебя в квартире любовница? Выдать ее за жену? Или на эту роль подойдет домработница, которая в матери годится? Или секретарша - серая канцелярская мышка? И как вообще пережить этот кошмарный обед, который просто-таки грозит превратиться в аутодафе?" - перечислил пресс-секретарь ситуации, за которыми предстоит увлеченно наблюдать зрителю комедии положений.

Режиссер-постановщик спектакля Роман Шидловский, художник - Татьяна Стысина, хореограф - Оксана Рожкова. В спектакле заняты актеры Дмитрий Байков, Михаил Гришечкин, Анастасия Задорина, Виталия Тишкова, Татьяна Гончарова, Анна Ковалькова, Вера Грицкевич, Александра Герасимович, Сергей Лагутенко, Юрий Мартинович, Екатерина Владимирова, Татьяна Кондратенко.

Перед началом "Обеда для грешников" зрители смогут вспомнить моменты из театральных постановок разных лет - кадры представлены на выставке театральной фотографии Владимира Ступинского THEATRE. UNZIP ("Театр. Разархивация").

Пресс-секретарь обратил внимание: в нынешней эпидемиологической обстановке в театре принимают все меры для безопасности зрителей и сотрудников - проводят дезинфекцию помещений, реквизита и оборудования, очистку воздуха, обеспечивают комфортный климатический режим, санитарно-гигиеническую безопасность, применяют шахматную рассадку зрителей и т.д.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси