ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 августа 2021, 17:23

Художественная выставка "Дэкодэр цішыні" Павла Дорохина откроется в Минске 24 августа

Фото из архива
Фото из архива
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Художественная экспозиция "Дэкодэр цішыні" Павла Дорохина откроется 24 августа в филиале "Литературный музей Максима Богдановича" Государственного музея истории белорусской литературы, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

На выставке представят 15 графических листов, выполненных в цифровом формате и созданных в 2012-2020 годах. "На творчество художника оказали влияние японская гравюра, средневековое искусство и некоторые модернистские тенденции начала ХХ века - дадаизм, магический реализм и "новая реальность", сюжеты связаны с мечтами, детскими ужасами и подсознанием. Однако им свойственна некоторая ирония и игривость, поиск глубоких течений в нелепом водовороте жизни", - рассказали организаторы выставки.

Экспозиция "Дэкодэр цішыні" названа в честь одноименного сборника стихов Павла Дарохина, вышедшего в этом году.

Павел Дорохин родился в Минске в 1986 году. Окончил Белорусский государственный университет, аспирантуру Белорусской государственной академии искусств. Кандидат искусствоведения. С 2015 года член Белорусского союза дизайнеров. Занимается иллюстрацией в области традиционного и цифрового искусства.-0-
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси