ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
05 августа 2021, 11:46

Искусство создания деревянных ложек покажут на празднике в Березино

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональный праздник "Бярэзiнскiя лыжкары" пройдет 7 августа в Березино. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в местном районном исполнительном комитете.

"Деревянные ложки давно стали брендом Березино. Самый большой и красивый такой столовый прибор находится именно в нашем городе, деревянной ложке посвящен музей, памятник и фестиваль, который совсем скоро - 7 августа - пройдет в населенном пункте в пятый раз", - рассказали в райисполкоме.

Основным событием праздника станет трехчасовой конкурс по изготовлению деревянной ложки, в котором примут участие профессионалы со всей Минской области. Всего выступят более 20 человек.

На мероприятии также организуют мастер-классы, выставки-продажи декоративно-прикладного творчества, игровые площадки, детские аттракционы, обустроят дворик "Медовое угощение" и проведут фотовыставку "Ложка в кадре". Праздничное настроение жителям местности и ее гостям подарят ансамбли и вокальные группы, коллективы народного и любительского творчества из Березино и соседних городов.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00 в зоне отдыха на улице Победы.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси