ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 августа 2022, 10:47

Изыски на гриле, фест-валюта и песни "Руки вверх": "МясоМолФест" пройдет в Гомеле 10 сентября

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль вкуса и настроения "МясоМолФест" пройдет в Гомеле 10 сентября. Об этом сообщила журналистам начальник отдела ВЭД, сбыта и маркетинга управляющей компании холдинга "Гомельская мясо-молочная компания" Жанна Заморская, передает корреспондент БЕЛТА.

Полюбившийся гомельчанам "МясоМолФест" станет подарком от мясо-молочной отрасли региона ко Дню города. Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Площадка феста останется неизменной - у Ледового дворца, также расширится фестивальная зона по ул.Бородина.

"С каждым годом этот фестиваль все больше становится семейным, поэтому и в программу мы добавляем фишечки, которые придутся по душе и взрослым, и детям. Каждый горожанин и гость Гомеля найдет для себя что-то интересное. В прошлом году мы добавили новую активность для самых маленьких: малыши с упоением раскрашивали огромные картонные замки. В этом году заводы также позаботятся о новшествах", - рассказала Жанна Заморская.

Перерабатывающие предприятия каждый год стремятся креативно прорекламировать свою продукцию на "МясоМолФесте". И этот фестиваль не станет исключением. Программы готовят Гомельский, Жлобинский, Калинковичский комбинаты и все молочные заводы государственной и частной формы собственности - "Милкавита", "Рогачевский МКК", "Мозырские молочные продукты", "Туровский молочный завод" и "БелСыр".

"В прошлом году на ура прошел шашлычный баттл, который проводили команды заводов. Они соревновались между собой в приготовлении, оформлении и представлении продукции. Шеф-повара готовили шашлыки, стейки, ребрышки на косточке. И сейчас решили продолжить направление. На этот раз будут соревнования по приготовлению изысков на гриле. Команды будут готовить мясо, сыр и традиционное блюдо нашей белорусской кухни - драники", - поделилась представитель компании.

Также на основной сцене предприятия представят свои оригинальные визитки, будет много розыгрышей, конкурсов.

Продолжится и традиция собственных фестивальных денег. К слову, курс валюты мясмолфесткоина остается стабильным. Заработав их на конкурсах, можно будет обменять по прайсу на вкусную и полезную продукцию.

Вечером организаторы приглашают всех гостей и участников от души попеть песни. "В этом году будет два хедлайнера: Аlex Ataman и Finik, а также в программе "Поднимем руки вместе" вспомним любимые песни группы "Руки вверх" с соавтором хитов, экс-участником группы Алексеем Потехиным", - приоткрыла концертную афишу спикер.

На фестиваль приглашают всех желающих. Организаторы заверяют: будет весело и очень интересно. "Всех сюрпризов и фишек пока не раскрываем", - резюмировала Жанна Заморская.

Начало программы в 11.00. Активности и работа торговых рядов предусмотрены до 23.00. Вход бесплатный.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси