ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 июля 2021, 13:19

Классические вечера у ратуши начнутся в Минске 17 июля

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Верхнего города в Минске 17 июля начнется фестиваль "Классика у ратуши", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома. "Мероприятие откроет Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь. С большой радостью после перерыва, связанного с пандемией, он возвращается на сцену у ратуши и с энтузиазмом готов открыть фестиваль интересной и разнообразной программой - "Любимая классика любимому городу", - рассказали в пресс-службе.

Руководить процессом будет главный дирижер оркестра, народный артист Беларуси Александр Анисимов. Солистами выступят заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Стефанович (скрипка), молодые музыканты Данил Евдущенко (тромбон) и Мирослав Батальонок (кларнет), певица Ирина Крикунова (сопрано) и солист Национальной оперы, заслуженный артист Республики Беларусь Станислав Трифонов (баритон).

На площадке Верхнего города прозвучат лучшие образцы музыкальной классики XVIII-XX столетий - произведения Вивальди, Моцарта, Брамса, Чайковского, Огинского и других композиторов.

Начнется программа в 20.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси