ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 марта 2023, 12:13

Конкурс баянной и аккордеонной музыки "Весенняя россыпь" пройдет в Минске с 25 по 29 марта

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 25 по 29 марта в Минске пройдет VI городской открытый конкурс баянной и аккордеонной музыки "Весенняя россыпь". Конкурс проводится в шести возрастных группах в номинации "Сольное исполнение" и в четырех категориях в номинации "Ансамбли, оркестры", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс открытый. В нем принимают участие учащиеся детских школ искусств, учреждений общего среднего образования с музыкальной направленностью, учащиеся центра практики учреждений среднего специального образования, учащиеся музыкальных студий, а также учащиеся учреждений среднего специального образования. В программных требованиях конкурса - обязательное включение в репертуар произведения белорусского автора. Возраст участников конкурса определяется на дату начала заключительного этапа.

Открытие конкурса и жеребьевка участников состоится 21 марта в 18.00 в ГУО "Детская музыкальная школа искусств №7 г. Минска". Конкурсные прослушивания пройдут с 25 по 28 марта.

Жюри конкурса возглавит заслуженный артист БССР, профессор Белорусской государственной академии музыки Николай Севрюков. В состав жюри войдут известные белорусские музыкальные деятели, в числе которых композитор Лев Малиновский.

Торжественное закрытие и награждение лауреатов конкурса состоится 29 марта в концертном зале "Верхний город".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси