ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 ноября 2023, 09:01

Красочное шествие и спортивные локации. Пинск готовится принять зимний фестиваль "Берестейские сани"

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пинск 20 января примет областной зимний фестиваль "Берестейские сани". Праздник обещает порадовать гостей сюрпризами, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.

"Берестейские сани" становятся традиционным фестивалем. В юго-западном регионе его проведут в третий раз. "В 2024 году фестиваль пройдет в Пинске. Дата определена - 20 января. Также выбран логотип, определена площадка, где будет проходить основное действо, - на главной площади города", - рассказал Вадим Кравчук.

Одним из ярких и зрелищных событий обещает стать парад. Ожидается, что в нем поучаствуют более 30 предприятий Пинска и Пинского района. Также организаторы определились, на каких улицах развернутся торговые ряды. Программа предусматривает обустройство локаций, где под открытым небом пройдут спортивные состязания. В частности, в Пинске планируют провести в этот день крещенский забег.

"Для шествия предприятия стилизованно оформят транспортные средства. Всех секретов раскрывать пока не будем, но факт, что это будет одно из самых интересных мероприятий. В конце дня будет праздничный салют, который станет украшением фестиваля. В Пинске будут свои фишки, будем держать интригу", - добавил зампредседателя Брестского горисполкома.

Первые "Берестейские сани" провели в Бресте в 2022 году в дни празднования православного Рождества. Эстафету у областного центра приняли Барановичи, организовав трехдневный зимний праздник 13-15 января 2023 года. В Пинске фестиваль приурочили к Крещению.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси