ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 марта 2021, 08:42

Криминальную авантюру по мотивам новеллы О. Генри ставят в Брестском театре драмы

Фото театра
Фото театра

22 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском академическом театре драмы готовится премьера криминальной авантюры по мотивам новеллы О. Генри "Похищение Джонни", сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель литературно-драматургической части БАТД Вера Шелест.

Спектакль с пометкой "6+" адресован детской аудитории. Создатели постановки постарались адаптировать сюжет знаменитого рассказа "Вождь краснокожих" американского писателя второй половины XIX века к современности. Здесь есть все, что нравится и интересно детям: погони, розыгрыши, смешные ситуации и даже рэп-композиции, которые написал исполнитель одной из главных ролей, артист Сергей Кондратюк.

"Это история о двух незадачливых бандитах, которые мечтают создать музыкальную группу и сделать карьеру. Для раскрутки авантюристам не хватает денег, и они похищают сына богача, чтобы получить выкуп. Но вскоре похитители понимают, что не в состоянии справиться с буйной детской фантазией, и мечтают избавиться от Джонни любым путем", - рассказала Вера Шелест, она же - автор оригинальной инсценировки.

Юмористический рассказ-новеллу поставил заслуженный деятель искусств Беларуси, художественный руководитель БАТД Александр Козак. Художник-постановщик - Николай Полторака, над пластикой работала Ольга Жук. В спектакле заняты два состава артистов - как молодых, так и опытных. В главных ролях задействованы ведущий мастер сцены Сергей Петкевич, актеры Иван Гизмонт, Павел Осташеня, Михаил Ильич, Геннадий Чуриков, Олег Бузук, Евгений Тарасов.

Премьера криминальной авантюры запланирована на 9 апреля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси