ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Афиша
07 апреля 2021, 10:06

Криминальную комедию "Кукла-Фикус-Магазин" покажут в Новом драматическом театре

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый драматический театр 9-10 апреля приглашает на премьеру спектакля "Кукла-Фикус-Магазин" по пьесе Ярославы Пулинович. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Спектакль относится к жанру криминальной комедии. "На сцене - солнечное утро выходного дня, парковка огромного гипермаркета забита машинами, отделы пестрят разнообразием скидочных предложений для покупателей. Народ суетится, всех охватывает шопинговая лихорадка. У людей горят глаза. Все очень дешево, а потому надо то и надо это. Сюда приезжают всей семьей по воскресеньям - причесанные дети, ухоженные родители", - отметили в театре.

"Во всей этой суматохе зритель замечает старушку, которая что-то закапывает в горшок с фикусом. Это странное действие влечет за собой водоворот комических и неожиданных событий. На сцене - история о том, как обычный городской торговый центр превращается в место, окутанное мистикой и смешными нелепыми ситуациями. Герои спектакля расскажут, к чему может привести человеческая глупость и жадность, слепая вера в стереотипы и неумение адекватно реагировать на жизненные проблемы и сложные ситуации", - отметили в учреждении.

В качестве режиссера-постановщика выступил Артем Пинчук, художник-постановщик - Лидия Малашенко, художник по свету - Владислав Рихтер.-0-

Фото театра
Фото театра

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси