ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 мая 2022, 12:53

Летний музыкально-туристический сезон стартует в Минске 21 мая

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель рассказал сегодня журналистам о запланированных мероприятиях в период проведения в столице летнего музыкально-туристического сезона - 2022, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Стал уже традиционным проект - летний музыкально-туристический сезон у Ратуши. В этом году он начнется 21 мая и пройдет до 17 сентября", - рассказал Виталий Брель.

Запланирован ряд событий, которые в первую очередь будут отражать 955-летие столицы и Год исторической памяти. "Мы постараемся на полях культурных событий показать всю палитру прошлого Минска, историю классики, музыки, танцев и т.д. Состоятся вечера джаза, полюбившийся проект "Классика у Ратуши", выступит академический ансамбль "Хорошки". Кроме того, в этом году планируем сделать театральный дворик в отеле "Монастырский", в котором примут участие студенческие и профессиональные коллективы. Гости и жители столицы также смогут посетить кинопоказы под открытым небом и увидеть популярные картины киностудии "Беларусьфильм", - отметил начальник управления.

По его словам, прорабатывается вопрос, чтобы подобные мероприятия проходили во всех районах города, а не только в центре. "Наработки есть. В скором времени сформируем план мероприятий, где будут выступать различные творческие коллективы, поэтому в летний период ожидается достаточно насыщенная и интересная культурная программа", - добавил Виталий Брель.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси