ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 мая 2023, 21:11

Летняя премьера в Большом: оперу "Севильский цирюльник" представят в Минске в июне

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Большом театре Беларуси в июне состоится премьера оперы Россини "Севильский цирюльник". Об этом БЕЛТА сообщили Большом театре.

Постановочную группу возглавляет итальянский режиссер Альдо Тарабелла. Совместно с белорусским дирижером Владимиром Оводковым он готовит премьеру к 6 июня. Режиссер отметил, что в классическую комедийную оперу, которую сам он называет "солью Италии", в каждой стране добавляет местный колорит, а все, чего требует от артистов, - это слушать музыку Россини.

За художественное оформление отвечает также деятель культуры из Италии - художник Энрико Мусенич, который подготавливает сценографию и костюмы. Хормейстером-постановщиком спектакля является народная артистка Беларуси Нина Ломанович.

На сцене Большого театра Беларуси эта опера выдержала девять постановок, первая из которых была представлена в 1934 году, а последняя - в 2016 году. Главные партии исполняли легендарные артисты разных эпох. В этом году в новой постановке на сцену выйдут ведущие солисты Белорусской оперы.

Произведение Джоаккино Россини, написанное более двух столетий назад, до сих пор пленяет слушателей. Зрители, которые побывают на премьере в Большом, смогут открыть для себя много новых оттенков известного музыкального шедевра и окунуться в атмосферу знойной Италии.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси