ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 августа 2019, 07:50

Магические квесты и арт-проекты ждут посетителей "Страшно интересной ночи" в Гомеле

Фото Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.Ленина
Фото Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.Ленина

27 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Проект "Страшно интересная ночь" соберет читателей всех возрастов в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.Ленина 13 сентября, сообщили БЕЛТА организаторы.

Гостей вечера ждут мистические литературные и арт-проекты, магические квесты, загадочные интерактивные книжные выставки, волшебные мастерские и креативные фотозоны. Программа максимально насыщена интересными и увлекательными мероприятиями. Предусмотрены площадки для посетителей разных возрастов.

Так, Музей редкой книги вовлечет "В поиски живой души". "Музыкальное Зазеркалье" порадует в арт-кафе экспериментальной музыкой с завораживающим световым шоу, мистическими песнями, балладами, романсами и стихами. "Бал карточных мастей" от студии "Кружево шагов" закружит в вихре танца в фойе второго этажа библиотеки. На площадке "7 дверей в будущее" предложат 7 способов гадания, а игорный салон "ТройкаСемеркаТуз" увлечет карточными и настольными играми, литературным баттлом и необычными опытами в лаборатории Сен-Жермена. Зону азарта продолжат выставка-предсказание "Магия чисел" и перформанс по сценическому созданию образов героев повести А.С. Пушкина "Пиковая Дама". В этот вечер наградят авторов самых оригинальных образов.

"Нестрашные страхи" развеет психологический мастер-класс с интерактивными занятиями. Телевикторина, квест, книги с загадочным сюжетом и фотозоны пригласят провести время "У пошуках папараць-кветкі" на литературной площадке отдела краеведения. А "На углу у Патриарших" гостей встретят Мастер и Маргарита. Поддержит волшебную атмосферу этой осенней ночи сценическая композиция в исполнении актеров народного любительского театра "Грачи" областной библиотеки "Пушкин. Осень. Дон Гуан".

На разных площадках библионочи будут работать книжные выставки "Таинственная сфера" и "Святло таямнічага вогнішча", рукотворный "Парад сказочных героев", выставка иллюстраций к произведениям А.Пушкина и живописный "Тайный шепот мифических героев". В этот вечер все желающие смогут прочувствовать фантастические сюжеты произведений классической и современной мировой и белорусской литературы.

Юных гомельчан и гостей библиотеки ждут также игры с дополненной реальностью и эксперименты, школа художественного волшебства и поделки из электронного текстиля в "Школе маленьких чародеев". Не обойдется поздний вечер в библиотеке и без интеллектуальных состязаний и интерактивной книжной выставки в "Литературно-детективном агентстве".

Как уточнили организаторы, вечернее путешествие, плавно переходящее в ночь, по библиотеке бесплатное. Мероприятие пройдет с 19.00 до 22.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси