ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 ноября 2019, 13:58

Мастер игры на бамбуковой флейте Кацура КреаСьон выступит в Могилеве

Фото из Facebook-аккаунта посольства Японии в Беларуси
Фото из Facebook-аккаунта посольства Японии в Беларуси

21 ноября, Могилев /Анастасия Гузовская - БЕЛТА/. Мастер игры на флейте сякухати Кацура КреаСьон выступит на сцене Могилевской гимназии-колледжа искусств 22 ноября. Концерт станет одним из мероприятий фестиваля "Японская осень в Беларуси", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения образования Александр Курсаков.

"Уже три года подряд гимназия-колледж участвует в фестивале "Японская осень в Беларуси". До этого мы организовывали все своими силами. В прошлом году у нас были большой концерт и мастер-класс по приготовлению суши. В этот раз к подготовке мероприятия подключилось посольство Японии в Беларуси. Теперь к нам приедет знаменитая исполнительница, мастер игры на флейте сякухати Кацура КреаСьон. Она не только выступит перед нашими учениками, но и проведет мастер-класс по игре на флейте", - рассказал директор.

На концерте прозвучат традиционные японские мелодии, классическая музыка, произведения японских и белорусских композиторов. "Мы надеемся, что наши зрители оценят совместное выступление японской исполнительницы с оркестром гимназии-колледжа", - поделился Александр Курсаков. Помимо этого в учебном заведении будет организована выставка "Фотомосты "Беларусь-Япония".

На данный момент в Могилевской гимназии-колледже обучаются около 500 студентов на трех отделениях: хореографическом, хоровом, а также на отделении инструментального исполнительства.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси