ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 октября 2022, 15:17

Мастер-классы по реставрации и спектакль-концерт пройдут во время Дней духовной культуры России в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни духовной культуры России в Беларуси проходят в Минске и Слониме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

Российские специалисты 13 октября проводят мастер-классы по реставрации музейных предметов, музейных коллекций и памятников (объектов) культурного наследия в Национальном художественном музее. В Национальной библиотеке пройдут мастер-классы по реставрации и консервации книжных памятников. В этот же день в Слониме выступит хор Сретенского монастыря в районном Доме культуры.

Также 13 октября в Национальном историческом музее откроется совместная выставка Государственного музейно-выставочного центра "РОСФОТО" и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника "Святыни древнего Новгорода - свет, дошедший через века". Кроме того, в этот день в Белорусской государственной филармонии народный артист России Евгений Миронов и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением народного артиста СССР и России Юрия Башмета представят спектакль-концерт "Ван Гог. Письма к брату".

Торжественная церемония открытия Дней духовной культуры России в Беларуси состоится 14 октября в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, где пройдет концерт хора Сретенского монастыря. Особое место в рамках события займет конференция, посвященная общему культурно-историческому и духовному наследию наших стран. Ее проведут 14 октября в Национальном мемориальном комплексе "Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших" в Минске.

15 октября в малом зале Белгосфилармонии пройдет концерт ансамбля гусляров "Купина".

Организаторами события выступают Министерство культуры России и Министерство культуры Беларуси.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси