ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 октября 2021, 17:07

Международная выставка современного авангарда откроется 6 октября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международной выставке "Современный аванград: Vanguard today" свои работы представят художники из Беларуси, России и Армении 6 октября в арт-гостиной "Высокое место", рассказала корреспонденту БЕЛТА куратор проекта Людмила Рыбакова.

"Есть четыре поры года, которые управляют жизнью природы. Мы взяли из этих времен те составляющие, которые соединяют основы мироздания, поэтому экспозиция будет оформлена по тематическим секциям: свет, форма, цвет и движение", - добавила Людмила Рыбакова.

На выставке представят 40 работ, выполненных в разных стилях и направлениях авангарда. Среди них импрессионизм, сюрреализм, символизм, наивное, примитивное искусство и другие.

Как отметила Людмила Рыбакова, когда мы представляем себе художника-авангардиста, мы понимаем, что это полемист и мастер красноречивого высказывания. "Им свойственна сила, энергия, пренебрежение технической школой и сложностями. Как правило, их работы нередко несут насмешку над общим укладом жизни. Однако в случае нашей выставки в работах художников сохранено равновесие восприятия мира", - подчеркнула она.

"Мы задались целью собрать под одной крышей такие произведения, которые привносят в искусство новые интерпретации и раздвигают его границы. С помощью проекта Vanguard today мы хотим раскрыть и показать внутренний мир каждого художника. Все для того, чтобы мастер смог поделиться личным опытом с гостями выставки через картины, ведь они наилучшим образом отражают его энергию", - заключила куратор.

Выставка продлится по 31 октября.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси