ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 декабря 2021, 09:12

Международный хореографический конкурс Dance Color Festival пройдет в Гомеле 14-15 мая

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международный хореографический конкурс Dance Color Festival пройдет 14-15 мая в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Фест объединит коллективы и сольных исполнителей Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. Хореографический праздник пройдет на сцене городского центра культуры. "Это будет яркий двухдневный фестиваль. Он закружит в танце представителей абсолютно разных направлений. Приглашаем любителей и профессиональных артистов проявить себя, получить новый опыт, обрести новых друзей, зарядиться эмоциями", - рассказали в оргкомитете.

Жанровая составляющая конкурса достаточно разнообразна. Это Street dance - различные виды и формы уличных танцев. В отдельных номинациях - современный и эстрадно-современный танец, народный танец и его стилизация, бальный танец, восточный танец. Самые маленькие участники продемонстрируют свои умения в серии kids dance - участники до 5 лет. Также обещает быть зрелищным выступление команд по чирлиндингу.

В своих возрастных категориях номера представят дети в группах 3-5 лет и 6-8 лет, ювеналы (9-11 лет), юниоры (12-15 лет), взрослые (16-34 года), сеньоры (35+), смешанные коллективы 3-12 лет и 13-34 лет.

Предполагаются сольные и дуэтные выступления, хореографические постановки малых групп (3-7 участников), а также в формате формейшн (8-24 человек) и продакшн (более 25 участников).

Предусмотрено два формата фестиваля. Очный соберет на одной площадке коллективы из Беларуси и других стран. Также иностранные конкурсанты могут поучаствовать онлайн. Их номера жюри будет оценивать по видеосвязи в режиме реального времени либо при просмотре видеоматериалов.

Представители профессионального жюри выберут победителей в каждой номинации и категории. Они оценят техническую точность, соответствие стилю, хореографические фигуры и созданные на сцене образы. Все конкурсанты получат дипломы. Каждый участник коллектива-победителя - медаль и подарок. Обладатель Гран-при также получит диплом, подарок-сюрприз и сертификат на право бесплатного участия в следующем фестивале Dance Color Festival. Подготовлены призы и для лучшей группы поддержки, которую выберут из присутствующих в зале.

Не останутся без внимания и участники, присоединившиеся к фесту дистанционно. Им вышлют дипломы и подарки.

Dance Color Festival - международный фестиваль-конкурс хореографического искусства, место новых знакомств и обмена опытом танцевальных коллективов. Фест нацелен на привлечение детей и взрослых к занятию танцами, обмен профессиональными навыками участников, установление творческих контактов, развитие танцевального движения. Заявки на участие принимаются с 1 февраля по 25 апреля 2022 года включительно.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси