ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
18 февраля 2020, 18:38

Минский планетарий приглашает посмотреть полнокупольные фильмы на белорусском языке

Фото из архива
Фото из архива

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К Международному дню родного языка Минский планетарий подготовил специальную афишу, в которую вошли фильмы на белорусском языке, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью планетария Инна Наркевич.

"Для маленьких посетителей и взрослых мы покажем мультфильмы "Мышаняты і Месяц", "Далёка ад Сонца", а также "Рознакаляровы Сусвет" и "Майя. Назіральнікі Сусвету", - рассказала Инна Наркевич. Посмотреть эти фильмы приглашены и белорусские поэты, которые в начале каждого сеанса под проекцию космических глубин на куполе планетария почитают свои произведения. Прозвучат стихи Виктора и Веры Жибуль, Антона Рудака и сказка для маленьких Натальи Бучинской.

Переводом полнокупольных фильмов на белорусский язык планетарий занимается в течение последних двух лет. "Фильмы "Мышаняты і Месяц" и "Майя. Назіральнікі Сусвету" появились в нашей афише в прошлом году. Специально к Международному дню родного языка совместно с проектом "Кінаконг" сделан дубляж "Рознакаляровага Сусвету". Это один из самых ярких и популярных фильмов на сегодня в Минском планетарии. Премьера фильма "Далёка ад Сонца" состоится 20 февраля. Фильм останется в афише на два года и будет демонстрироваться только на белорусском языке", - добавила Инна Наркевич.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси