ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
25 января 2022, 21:57

Модные идеи в иллюстрациях: работы белорусских дизайнеров представят в НББ 27 января

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка художественных работ белорусских дизайнеров откроется в Национальной библиотеке 27 января. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской палате моды.

"В атриуме Национальной библиотеки Беларуси состоится выставка "FASHION-иллюстрация". Экспозиция пройдет в рамках ежегодного выставочного проекта "История и современность книжной графики" и представит историю возникновения и развития модной иллюстрации - искусства передачи модных идей в визуальной форме. Отдельно будут презентованы работы белорусских дизайнеров - членов Палаты моды", - отметили организаторы.

Белорусская палата моды объединит художников и модельеров со всей страны на выставочной площадке Национальной библиотеки. На выставке известные белорусские дизайнеры представят свои художественные работы, которые стали "прологом" актуальной одежды. Свои картины и платья представит Тамара Горидовец и Татьяна Ефремова из Витебска, Екатерина Бутер из Бреста, Ольга Дейко, бренд "Ежевика" вместе с художником Александром Некрашевичем из Минска.

Как отметила председатель Белорусской палаты моды Янина Гончарова, брендовая одежда представляет художественную ценность. "В своей деятельности мы стремимся продемонстрировать покупателям, что дизайнерская одежда не просто решает утилитарные задачи, но и представляет художественную ценность. Любая авторская вещь начинается с интеллектуального творческого процесса. И я рада познакомить вас с участниками этой интереснейшей выставки, в которой с удовольствием примут участие лучшие дизайнеры Беларуси - члены Палаты моды", - отметила она.

Открытие выставки пройдет 27 января в 17.00 - вход свободный. В день открытия у посетителей будет возможность увидеть собрание гравюр модной одежды из разных стран в оригинале издания XVI в., иллюстрированного итальянским художником и гравером Чезаре Вечеллио.

Выставка будет работать до 16 мая. Познакомиться с ней можно будет по читательскому билету или билету социально-культурного центра.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси