ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 мая 2020, 07:51

Могилевский драмтеатр готовит онлайн-марафон спектаклей к 75-летию Победы

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевский областной драматический театр готовит онлайн-марафон спектаклей, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом БЕЛТА сообщили в администрации театра.

Ссылки на архивные записи спектаклей будут выкладывать на сайт театра и в группы в социальных сетях. Сегодня зрители смогут посмотреть постановку "...и Вера" по произведению Василя Быкова "Карьер", режиссер - Виктор Куржалов. Его премьера состоялась 22 октября 2009 года. Это был первый спектакль, поставленный по произведению Василя Быкова на сцене Могилевского драмтеатра.

Запись спектакля "Я твоя невеста" в сети появится 7 мая. В его основе - инсценировка повести "Звездопад" Виктора Астафьева, режиссер - Валентина Еренькова. Премьера прошла в сентябре 2004 года. Тогда этот спектакль был приурочен к 60-летию освобождения Беларуси и 80-летию Астафьева.

8 мая можно будет увидеть постановку "Последние свидетели" по произведению Светланы Алексиевич, режиссером которой стал Уланмырза Карыпбаев. В основу спектакля легли несколько рассказов из книги, дополненные реальными историями артистов театра и их родных, переживших войну.

Закончится марафон тематических спектаклей в день 75-летия Великой Победы. 9 мая зрители смогут посмотреть постановку "Последний" Василия Ткачева, режиссер - Александр Палкин.

Как отметили в администрации театра, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации труппе пришлось уйти в отпуск и отменить все спектакли. Однако учреждение культуры продолжает активное общение со своей аудиторией через интернет.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси