ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Афиша
30 июля 2021, 08:53

Могилевский областной художественный музей проведет экскурсии по выставке работ Георгия Поплавского

Фото из архива
Фото из архива

30 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова в предстоящие выходные проведет экскурсию по выставке "Мужеству павших - вечная память" и лекцию об иконах. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

В субботу, 31 июля, могилевчан и гостей города приглашают на авторскую экскурсию по выставке "Мужеству павших - вечная память". В экспозиции представлены графические работы Георгия Поплавского, уникальные архивные документы и фотографии времен Великой Отечественной войны. Экскурсия будет проходить с 13.00 до 14.00.

На следующий день, 1 августа, музей запланировал проведение экскурсии-лекции "Икона". Участников мероприятия познакомят с сакральной живописью XIX-XX веков, представленной в экспозиции "Сохраненное наследство". Здесь демонстрируются образцы народных и канонических икон, миниатюрные эмалевые образки и литые складни. Кроме того, посетителям расскажут об особенностях иконографии, символике и сюжетах. Начало экскурсии-лекции в 13.00.

Предварительная запись и справки по телефону 8 (0222) 62-24-25.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси